Рус Бел Eng

Заводской район. Посещение одиноко-проживающих пенсионеров.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РГОО БДПО, ТЦСОН, ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» и ГП ЖЭУ №1 посетили по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов.

В ходе визитов специалисты провели разъяснительную работу, рассказав гражданам о мерах пожарной безопасности, которые они могут принять для защиты своего жилища. Пожары могут возникнуть в самых неожиданных местах, и поэтому важно быть готовым и знать, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Работники отдела по чрезвычайным ситуациям детально объяснили, как правильно обращаться с электроприборами, газовыми плитами и обогревательными приборами, чтобы избежать пожара.

Работники не только дали разъяснения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности, но и установили пожарные извещатели. Это дополнительное средство предупреждения, которое может спасти жизни и сэкономить имущество. Пожарные извещатели предупреждают о возможном пожаре, даже если граждане находятся в другой комнате или спят. Это особенно важно для одиноко-проживающих людей, которые могут не заметить начало пожара из-за возрастных или физических ограничений.

Инициатива Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Белорусского добровольного пожарного общества и Территориального центра социального обслуживания населения посетить одиноко-проживающих пенсионеров и инвалидов в рамках акции «За безопасность вместе!» является прекрасным примером заботы о наших старших гражданах. Этот шаг поможет им чувствовать себя более защищенными и спокойными в своих домах. Безопасность должна быть приоритетом для всех, и эта акция является важным шагом в этом направлении.