Рус Бел Eng

ОАО «БелВТИ» осуществляет бесплатный вывоз крупногабаритной и среднегабаритной техники службой «БелВТИ-такси» из квартир, домов, гаражей с выполнением погрузочных работ (без выплат за технику): холодильники, телевизоры, плиты, стиральные машины и т.п.

Для заказа данной услуги необходимо оставить заявку по телефонам

(8017) 369 83 23,      (8017) 369 83 63,

(8029) 862 02 55 МТС, (8029) 626 88 57 Велком

или на сайте http://www.belvti.com в разделе «Бесплатный вывоз техники у населения». Предварительно согласовав время вывоза, специалисты БелВТИ выезжают за техникой и самостоятельно выносят их из квартир (домов), спускают с этажа. Максимальный срок удовлетворения заявки составляет не более 5 дней. Вместе с техникой можно сдать отработанные ртутьсодержащие лампы и батарейки. Служба работает по г.Минску и Минскому району.

А также по адресу г.Минск, ул. Славинского, 1 работает приемный пункт. В случае самостоятельной доставки техники в приемный пункт, выплачивается компенсация 8 коп./кг.

Не стоит захламлять квартиру ненужной техникой или выбрасывать её у подъезда!

Позаботьтесь об окружающей среде, своём здоровье и здоровье будущих поколений - сдайте старую технику в ОАО «БелВТИ»!

Уважаемые жильцы!

Информируем Вас, что в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 года № 313 «О некоторых вопросах с отходами потребления», с целью сокращения объемов захоронения отходов потребления и предотвращения вредного воздействия этих отходов на окружающую среду, при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь в г. Минске и Минском районе организована служба бесплатного вывоза крупногабаритных и среднегабаритных отходов бытовой техники «БелВТИ-такси» (например: холодильник, телевизор, стиральная машина, плита и др.) из квартир, домов, гаражей, дачных участков (без выплат материального вознаграждения).

Для заказа данной услуги необходимо оставить заявку по телефонам (8017) 369 83 23, (8017) 369 83 63, (8029) 862 02 55 МТС , (8029) 626 88 57 Велком или на сайте www.belvti.com в разделе «Бесплатный вывоз техники у населения». К Вам приедут сотрудники специализированного предприятия ОАО «БелВТИ» и самостоятельно вывезут отслужившую бытовую технику с проведением необходимых погрузочно-разгрузочных работ. Максимальный срок удовлетворения заявки составляет не более 7 дней. Вместе с техникой можно сдать отработанные ртутьсодержащие лампы и батарейки.

Вместе с тем сообщаем, что в случае самостоятельной доставки отходов бытовой техники в приемный пункт, расположенный по адресу г. Минск, ул. Славинского, 1, будет выплачена материальная компенсация (по состоянию на 01.07.2016 компенсация составляет 8 копеек/кг). Техника должна быть не разобрана, т.е. иметь основные составные элементы и блоки (например, компрессор в холодильнике, двигатель в стиральной машине и т.п.). В приемный пункт также можно сдать отработанные ртутьсодержащие лампы и батарейки (бесплатно и без выплат).

Время работы приемного пункта: пн. – пт. 08.00 – 20.00.

Справочно:
Крупногабаритные бытовые отходы запрещено оставлять возле подъездов и контейнерных площадок – за это, согласно статье 21.14 «Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов» Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, предусмотрен штраф в размере от трех до пяти базовых величин.