Рус Бел Eng

Работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги неэксплуатируемых строений на территории района.

В Заводском районе наиболее проблемные из них – здания по улице Корзюки. Здесь много частных домов, предназначенных под снос. И к сожалению, про них знают лица без определенного места жительства.

А дальше события зачастую развиваются по определённому сценарию: поселился БОМЖ – стало холодно – решил погреться – развел костер – пожар.

В связи с этим недавно был проведен мониторинг ул.Корзюки по соблюдению требований безопасности в неэксплуатируемых зданиях.

В ходе обследования установлено, что в некоторых домах доступ не ограничен.

За нарушение правил пожарной безопасности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь к административной ответственности привлечены исполняющий обязанности директора УП «ЖРЭО Заводского района г.Минска», начальник отдела перспективного развития, проектирования и подготовки площадок ГПО «Минскстрой».

Если вы где-то заметили признаки проживания лиц без определенного места жительства, вы можете сообщить об этом по телефонам экстренных служб: «102», «101» или «112».