Рус Бел Eng

Под председательством прокурора Заводского района г.Минска Млявого А.С. 30.10.2019 в администрации Заводского района г.Минска проведено выездное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе г.Минска, на котором рассмотрен вопрос состояния преступности несовершеннолетних в Заводском районе г.Минска за 9 месяцев 2019 г. и принимаемых мерах по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Заводского района г.Минска Зеленко Е.П., члены координационного совещания: председатель суда Заводского района г.Минска Шаграй Р.В., начальник Заводского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Матусевич А.А., начальник Заводского РУВД г.Минска Кислов К.С. и иные руководители правоохранительных органов Заводского района г.Минска, а также директора учреждений общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования, расположенных на территории Заводского района г.Минска.

По итогам координационного совещания принято решение, направленное на стабилизацию и устранение негативных тенденций в динамике и структуре преступности несовершеннолетних, а также выработаны конкретные мероприятия в целях повышения уровня взаимодействия правоохранительных органов Заводского района г.Минска и иных субъектов профилактики.